Referenz R5447443Estepona
Wohnung zum Verkauf in Costalita
- Preis
- 480.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 81 m²
South-Facing Apartment in Triángulo de Costalita, Just a Short Walk from the Beach Located in the peaceful Triángulo de Costalita community on the New Golden Mile, between Marbella and Estepona, this charming apartment enjoys an excellent location just minutes from Puerto Banús, Estepona town centre and the prestigious Villa Padierna Racquet Club. The beach is also within easy walking distance. The property features two bedrooms, two bathrooms, a spacious living and dining area, and a lovely south-facing terrace with open views over the communal pool and landscaped gardens, filling the home with natural light throughout the day. The community offers a swimming pool, landscaped gardens and a peaceful atmosphere, making it an excellent choice as a permanent home, holiday apartment or investment on the Costa del Sol.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Costalita
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
- Bad en suite
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Aufzug
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
Dieser Preis im Vergleich zu Costalita
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 8 % mehr, als Wohnungen in Costalita üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.926 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Costalita5.467 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Costalita4.803 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 5.926 € pro m²
- 18 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 203 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 62–101 m² Wohnfläche in Estepona. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Estepona
Gelegenheit · 30 % unter dem Durchschnitt480.000 €Wohnung in Atalaya3.038 €/m² · 30 % unter dem Durchschnittvon 10 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 120–158 m² in Atalaya
Gelegenheit · 25 % unter dem Durchschnitt480.000 €Erdgeschosswohnung in Estepona3.692 €/m² · 25 % unter dem Durchschnittvon 288 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 98–162 m² in Estepona
480.000 €Erdgeschosswohnung in EsteponaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Gelegenheit · 30 % unter dem Durchschnitt480.000 €Wohnung in Atalaya3.038 €/m² · 30 % unter dem Durchschnittvon 10 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 120–158 m² in Atalaya
Preis gesenkt480.000 €
520.000 €Wohnung in Atalaya3.871 €/m² · 22 % unter dem Durchschnittvon 18 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 96–154 m² in Atalaya 480.000 €Wohnung in Bel Air4.752 €/m² · Im Durchschnittvon 13 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 80–126 m² in Bel Air
480.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Estepona4.615 €/m² · 17 % über dem Durchschnittvon 51 Wohnungen ohne Pool, 3–5 Schlafz. und 80–130 m² in Estepona
479.999 €Erdgeschosswohnung in Bel Air4.103 €/m² · Im Durchschnittvon 14 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 97–137 m² in Bel Air
Neubau in Estepona
Fertigstellung 2028Lagumare41Estepona2 Schlafzimmer: 5 verfügbar5.904 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 252 vergleichbaren Neubauwohnungen in 37 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028Sunway ResidenceEstepona2 Schlafzimmer: 7 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar4.195 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 354 vergleichbaren Neubauwohnungen in 42 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028The Palms at EsteponaEstepona1 Schlafzimmer: 4 verfügbar2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 13 verfügbar7.860 €/m² · 22 % über dem Durchschnittvon 420 vergleichbaren Neubauwohnungen in 46 anderen Projekten in Estepona
BezugsfertigInsur ScalaEstepona2 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.857 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 147 vergleichbaren Neubauwohnungen in 31 anderen Projekten in Estepona
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.926 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Costalita liegt bei 5.467 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Costalita?
Der typische Preis für Wohnungen in Costalita liegt bei 728.000 €, ermittelt aus 20 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5447443. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Costalita.














