Referenz R5452204
Wohnung zum Verkauf in Marbella
- Preis
- 290.000 €
- Schlafzimmer
- 1
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 55 m²
Preis gesenkt: 300.000 € → 290.000 €
A charming flat with a floor area of 93m² is for sale in Marbella, very close to all amenities in a very quiet residential area. The property faces south, ensuring natural light throughout the day and some sea views. The spacious terrace can be enclosed to create even more interior space. The flat features one very spacious bedroom, ideal both for living in and for generating rental income, as the building allows for this. Located in a prime area, close to the town centre, 800 metres from the beach and the Paco Cantos Sports Centre, and surrounded by nature. It forms part of a gated community with private communal parking, offering convenience and security. It also has a communal roof terrace. A garage space is included. The property is offered fully furnished, ready to move into. An excellent opportunity in one of the most sought-after areas of Marbella, with all amenities and conveniences within easy reach.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Marbella
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Garage
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Aufzug
Lage und Aussicht
- Geschäfte in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Marbella
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 12 % weniger, als Wohnungen in Marbella üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.273 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Marbella6.003 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Marbella6.039 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 5.273 € pro m²
- 29 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 3 % gesenkt
Verglichen mit 17 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 0–2 Schlafzimmern und 42–68 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
290.000 €Wohnung in Marbella3.973 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 42 Wohnungen ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 55–91 m² in Marbella
Gelegenheit · 31 % unter dem Durchschnitt287.000 €Wohnung in Marbella4.221 €/m² · 31 % unter dem Durchschnittvon 38 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 55–85 m² in Marbella
Gelegenheit · 38 % unter dem Durchschnitt295.000 €Wohnung in Nueva Andalucía3.278 €/m² · 38 % unter dem Durchschnittvon 76 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 68–112 m² in Marbella
295.000 €Studio in MarbesaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
295.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Marbella5.900 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 36 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 0–2 Schlafz. und 42–62 m² in Marbella
Gelegenheit · 33 % unter dem Durchschnitt285.000 €Wohnung in Elviria4.318 €/m² · 33 % unter dem Durchschnittvon 76 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 0–2 Schlafz. und 50–82 m² in Marbella
Gelegenheit · 43 % unter dem Durchschnitt285.000 €Wohnung in Marbella3.000 €/m² · 43 % unter dem Durchschnittvon 81 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 73–118 m² in Marbella
298.000 €Wohnung in Nueva Andalucía5.418 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 38 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 42–68 m² in Marbella
Neubau in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 300.000 € auf 290.000 € gesenkt, eine Senkung um 3 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.273 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 6.003 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Marbella?
Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 701.000 €, ermittelt aus 1.218 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5452204. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Marbella.
























