Referenz R5460853
Wohnung zum Verkauf in Marbella
- Preis
- 430.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 63 m²
Middle Floor Apartment, Marbella, Costa del Sol. 2 Bedrooms, 2 Bathrooms, Built 63 m². Setting : Town, Suburban, Commercial Area, Beachside, Close To Port, Close To Shops, Close To Sea, Close To Schools, Close To Marina. Orientation : East. Condition : Excellent, Good, Recently Refurbished. Pool : Communal, Children`s Pool. Climate Control : Air Conditioning, Hot A/C, Cold A/C. Views : Urban. Features : Lift, Fitted Wardrobes, Near Transport, WiFi, Ensuite Bathroom, Access for people with reduced mobility, Double Glazing, Courtesy Bus, Near Church, Fiber Optic. Furniture : Part Furnished. Kitchen : Fully Fitted. Security : Gated Complex, Entry Phone. Parking : Street. Category : Resale.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Marbella
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Einbauschränke
- Bad en suite
- Doppelverglasung
- Glasfaseranschluss
- Gegensprechanlage
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Kinderbecken
- Aufzug
- Barrierefreier Zugang
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Schulen in der Nähe
- Yachthafen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Marbella
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 14 % mehr, als Wohnungen in Marbella üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie6.825 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Marbella6.003 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Marbella6.039 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 6.825 € pro m²
- 7 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 55 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 49–78 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Preis gesenkt430.000 €
482.000 €Wohnung in Guadalmina Alta5.059 €/m² · 15 % unter dem Durchschnittvon 197 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 64–106 m² in Marbella Gelegenheit · 31 % unter dem Durchschnitt430.000 €Wohnung in Marbella4.057 €/m² · 31 % unter dem Durchschnittvon 381 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 80–132 m² in Marbella
430.000 €Erdgeschosswohnung in Nueva Andalucía4.526 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 104 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 73–118 m² in Nueva Andalucía
Gelegenheit · 32 % unter dem Durchschnitt429.000 €Wohnung in Nueva Andalucía3.698 €/m² · 32 % unter dem Durchschnittvon 132 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 87–145 m² in Nueva Andalucía
Preis gesenkt429.000 €
435.000 €Wohnung in Nueva Andalucía4.290 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 118 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 76–125 m² in Nueva Andalucía Preis gesenkt429.000 €
450.000 €Wohnung in Marbella6.500 €/m² · Im Durchschnittvon 33 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 55–82 m² in Marbella 425.000 €Wohnung in Marbella7.083 €/m² · Im Durchschnittvon 22 Wohnungen ohne Pool, 0–2 Schlafz. und 45–75 m² in Marbella
425.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Nueva Andalucía5.313 €/m² · Im Durchschnittvon 59 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 60–100 m² in Nueva Andalucía
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 6.825 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 6.003 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Marbella?
Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 701.000 €, ermittelt aus 1.218 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5460853. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Marbella.




