Referenz R5465380
Wohnung zum Verkauf in Torremolinos
- Preis
- 250.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 65 m²
Preis gesenkt: 262.000 € → 250.000 €
? COMPLETELY RENOVATED APARTMENT IN TORREMOLINOS — EVERYTHING BRAND NEW! ✨ COMPLETE RENOVATION · ALL EXTERIOR · VERY BRIGHT · 3 BEDROOMS If you're looking for a modern, completely renovated home, ready to move into, this could be your opportunity. ? Located in a well-established and well-connected area of Torremolinos, with all kinds of amenities nearby: supermarkets, shops, schools, cafes, restaurants, and public transport. It's also just an 8-minute walk from the commuter train station, allowing for easy access to Malaga, the airport, and other destinations on the Costa del Sol. ? ? A practical location for year-round living, with the convenience of having services close at hand and excellent connections to the rest of the area. ? THE APARTMENT This apartment is located on the second floor (no elevator) and has undergone a complete renovation, so EVERYTHING IS BRAND NEW. ? Completely new plumbing ⚡ New electrical wiring ? New windows and doors with double glazing ✨ Smooth walls ☀️ Bright and airy apartment with plenty of natural light ?️ LAYOUT ?️ Large, spacious, and bright living-dining room with an integrated terrace. ?️ Open-plan kitchen, integrated into the living room to create a modern and open space. ? Convenient outdoor laundry area. ?️ 3 bedrooms, all with the abundant natural light typical of an exterior apartment. ? Exterior bathroom with a modern shower. ? COMMUNITY FEES ? Community fees: €40/month, including water. ⭐ WHY CHOOSE THIS APARTMENT? ✔️ Completely renovated ✔️ Everything brand new ✔️ 3 bedrooms ✔️ Large living room ✔️ Open-plan kitchen ✔️ Bathroom with shower ✔️ New double-glazed windows ✔️ New plumbing and electrical wiring ✔️ Smooth walls ✔️ All exterior-facing ✔️ Very bright ✔️ Just 8 minutes from the commuter train station ? ✔️ Low community fees: €40/month including water ✔️ Ideal as a permanent residence or investment ? A completely renovated, bright, and functional home—just bring your suitcases! ? Come visit and discover your next home in Torremolinos!
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Torremolinos
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Doppelverglasung
- Gegensprechanlage
Dieser Preis im Vergleich zu Torremolinos
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 16 % weniger, als Wohnungen in Torremolinos üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.846 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Torremolinos4.559 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Torremolinos4.200 € pro m²
16. Oktober 2026
Ähnliche Immobilien in Torremolinos
252.000 €Wohnung in CentroKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt270.000 €
300.000 €Wohnung in TorremolinosKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 275.000 €Wohnung in La Colina4.167 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 11 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 50–81 m² in Torremolinos
Preis gesenkt290.000 €
330.000 €Wohnung in TorremolinosKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt292.500 €
297.500 €Wohnung in CentroKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt295.000 €
360.000 €Wohnung in TorremolinosKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenktTop-Gelegenheit · 27 % unter dem Durchschnitt295.000 €
320.000 €Wohnung in La Colina3.688 €/m² · 27 % unter dem Durchschnittvon 19 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 61–100 m² in Torremolinos 295.000 €Studio in La CarihuelaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 262.000 € auf 250.000 € gesenkt, eine Senkung um 5 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.846 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Torremolinos liegt bei 4.559 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Torremolinos?
Der typische Preis für Wohnungen in Torremolinos liegt bei 510.000 €, ermittelt aus 101 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5465380. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Torremolinos.












