Referenz R5470447
Maisonette-Penthouse zum Verkauf in Estepona
- Preis
- 480.000 €
- Schlafzimmer
- 4
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 161 m²
Spacious Luxury 4-Bedroom Duplex Penthouse – Buenas Noches Impressive duplex penthouse offering an exceptional Costa del Sol lifestyle, just a short walk from the beach and only 10 minutes’ drive from the marina and town centre. With 160 m² of interior living space plus 72 m² of terraces, the home is distributed over two levels with bright, spacious rooms designed for comfort and a natural connection between indoors and outdoors. Distribution Generous living-dining room opening onto a terrace with attractive mountain views and a glimpse of the sea. Fully equipped kitchen with its own private terrace — practical for everyday living, cooking, drying laundry or simply stepping outside for fresh air. Four bedrooms across two levels (two on each floor), all with fitted wardrobes. Master bedroom on the upper level with en-suite bathroom, offering a quiet and welcoming atmosphere. Spectacular rooftop terrace with truly panoramic sea views — the perfect place to enjoy unforgettable sunsets. Key Features 161 m² built | 160 m² useful 4 bedrooms | 2 bathrooms 72 m² of terraces (including rooftop) Private garage space Storage room of almost 10 m² Air conditioning 1st floor exterior (no lift) The Complex Well-maintained residential community with tropical gardens and seven communal swimming pools. Ideal both as a permanent residence and as an exclusive holiday retreat. Viewing highly recommended.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Maisonette-Penthouse zum Verkauf in Estepona
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Eigener Stellplatz
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Dachterrasse (Solarium)
- Abstellraum
- Bad en suite
- Doppelverglasung
- Glasfaseranschluss
- Gegensprechanlage
- Alarmanlage
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Bergblick
- Panoramablick
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
- Yachthafen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Estepona
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 39 % weniger, als Wohnungen in Estepona üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie2.981 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Estepona4.850 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Estepona4.741 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 2.981 € pro m²
- 41 % unter dem Durchschnitt pro m²
- seit 49 Tagen im Verkauf
Verglichen mit 61 Penthouses mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 3–4 Schlafzimmern und 123–197 m² Wohnfläche in Estepona. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Estepona
480.000 €Penthouse in Bel Air4.286 €/m² · Im Durchschnittvon 9 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 89–124 m² in Bel Air
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 29 % unter dem Durchschnitt479.000 €
530.000 €Maisonette-Penthouse in Selwo3.894 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 8 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 97–134 m² in Selwo NeuPreis gesenkt485.000 €
500.000 €Penthouse in New Golden Mile6.467 €/m² · Im Durchschnittvon 31 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 64–92 m² in Estepona 485.000 €Penthouse in Selwo4.850 €/m² · Im Durchschnittvon 8 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 80–123 m² in Selwo
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 26 % unter dem Durchschnitt485.000 €
575.000 €Maisonette-Penthouse in Estepona3.880 €/m² · 26 % unter dem Durchschnittvon 92 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 95–155 m² in Estepona Preis gesenkt475.000 €
490.000 €Penthouse in Bel Air5.337 €/m² · 10 % unter dem Durchschnittvon 59 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 72–110 m² in Estepona Preis gesenktTop-Gelegenheit · 39 % unter dem Durchschnitt475.000 €
595.000 €Maisonette-Penthouse in Bel Air2.969 €/m² · 39 % unter dem Durchschnittvon 83 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 120–197 m² in Estepona 489.000 €Penthouse in Estepona4.890 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 75 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 75–125 m² in Estepona
Neubau in Estepona
Fertigstellung 2028Lagumare41Estepona2 Schlafzimmer: 5 verfügbar5.904 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 252 vergleichbaren Neubauwohnungen in 37 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028Sunway ResidenceEstepona2 Schlafzimmer: 7 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar4.195 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 354 vergleichbaren Neubauwohnungen in 42 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028The Palms at EsteponaEstepona1 Schlafzimmer: 4 verfügbar2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 13 verfügbar7.860 €/m² · 22 % über dem Durchschnittvon 420 vergleichbaren Neubauwohnungen in 46 anderen Projekten in Estepona
BezugsfertigInsur ScalaEstepona2 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.857 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 147 vergleichbaren Neubauwohnungen in 31 anderen Projekten in Estepona
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 2.981 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Estepona liegt bei 4.850 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Estepona?
Der typische Preis für Wohnungen in Estepona liegt bei 547.000 €, ermittelt aus 853 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5470447. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Maisonette-Penthouse zum Verkauf in Estepona.






















