Referenz R5482717Marbella
Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Elviria
- Preis
- 750.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 98 m²
A fantastic opportunity to own a beautiful frontline beach apartment in the sought-after White Pearl Beach development in Elviria. This charming 2-bedroom, 1-bathroom property enjoys a wonderful south-facing sunny terrace, offering the perfect setting to relax, dine al fresco and enjoy the Mediterranean lifestyle just steps from the beach. Ideally located within walking distance of a wide range of amenities, including restaurants, cafés, shops and services, the property combines the tranquillity of beachfront living with exceptional convenience. The apartment also benefits from a large underground private parking space, providing excellent convenience and secure parking. With its unbeatable frontline beach location, sunny south-facing terrace and easy access to all amenities, this property is an ideal permanent home, holiday retreat or investment opportunity on the Costa del Sol.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Elviria
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Eigene Terrasse
- Doppelverglasung
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Kinderbecken
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Erste Strandlinie
- In Meeresnähe
Dieser Preis im Vergleich zu Elviria
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 39 % mehr, als Wohnungen in Elviria üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie7.653 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Elviria5.507 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Elviria5.507 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 7.653 € pro m²
- 40 % über dem Durchschnitt pro m²
- seit 31 Tagen im Verkauf
Verglichen mit 37 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 82–121 m² Wohnfläche in Elviria. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
750.000 €Erdgeschosswohnung in Marbella5.172 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 392 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 109–180 m² in Marbella
750.000 €Wohnung in Bahía de Marbella5.556 €/m² · Im Durchschnittvon 407 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 102–165 m² in Marbella
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 30 % unter dem Durchschnitt750.000 €
836.000 €Wohnung in Marbella4.167 €/m² · 30 % unter dem Durchschnittvon 237 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 135–225 m² in Marbella Preis gesenkt750.000 €
770.000 €Wohnung in Elviria5.319 €/m² · 10 % über dem Durchschnittvon 38 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 106–174 m² in Elviria Preis gesenkt750.000 €
850.000 €Erdgeschosswohnung in Marbella4.934 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 62 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 114–188 m² in Marbella 750.000 €Wohnung in Puerto Banús7.009 €/m² · Im Durchschnittvon 34 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 91–133 m² in Puerto Banús
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 26 % unter dem Durchschnitt750.000 €
850.000 €Erdgeschosswohnung in Puerto Banús5.000 €/m² · 26 % unter dem Durchschnittvon 35 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 114–186 m² in Puerto Banús 750.000 €Wohnung in Guadalmina Alta6.579 €/m² · 21 % über dem Durchschnittvon 90 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 86–141 m² in Marbella
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 7.653 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Elviria liegt bei 5.507 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Elviria?
Der typische Preis für Wohnungen in Elviria liegt bei 615.000 €, ermittelt aus 101 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5482717. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Elviria.























