Referenz R5486560Marbella
Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Guadalmina Alta
- Preis
- 550.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 126 m²
OPPORTUNITY NEXT TO THE GUADALMINA SHOPPING CENTRE Apartment with private garden and tourist license in Guadalmina Alta, located directly opposite the Guadalmina Shopping Centre, with restaurants, cafes, shops, and all kinds of services just steps away. Recently renovated, it features three double bedrooms, two bathrooms (one en suite), a modern open-plan kitchen, a bright living room, and direct access to a covered porch and the private garden. The property is situated in a well-established gated community with extensive tropical gardens, a swimming pool, a children's pool, and a paddle tennis court. A particularly attractive location for golf enthusiasts, with Guadalmina, Atalaya, El Paraíso, and Los Flamingos Golf courses within easy reach. San Pedro de Alcántara is just a few minutes' walk away, while Puerto Banús, Marbella, and Estepona are a short drive away. An excellent investment opportunity thanks to its tourist license, three bedrooms, private garden and privileged location, ideal both for holiday rentals and for enjoying a second home in one of the most established areas of the Costa del Sol.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Guadalmina Alta
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Überdachte Terrasse
- Doppelverglasung
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Geschäfte in der Nähe
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Guadalmina Alta
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 9 % mehr, als Wohnungen in Guadalmina Alta üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.365 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Guadalmina Alta4.019 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Guadalmina Alta4.499 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 4.365 € pro m²
- 9 % über dem Durchschnitt pro m²
- seit 31 Tagen im Verkauf
Verglichen mit 14 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 96–153 m² Wohnfläche in Guadalmina Alta. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
550.000 €Erdgeschosswohnung in Nueva Andalucía6.322 €/m² · Im Durchschnittvon 77 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 66–108 m² in Nueva Andalucía
550.000 €Wohnung in Nueva Andalucía4.583 €/m² · 15 % unter dem Durchschnittvon 136 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 90–150 m² in Nueva Andalucía
Gelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt550.000 €Wohnung in Puerto Banús5.189 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 35 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 80–130 m² in Puerto Banús
Preis gesenkt550.000 €
650.000 €Studio in Puerto Banús7.333 €/m² · Im Durchschnittvon 8 Wohnungen ohne Pool, 0–1 Schlafz. und 60–85 m² in Marbella Gelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt550.000 €Wohnung in Elviria3.395 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 22 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 123–196 m² in Elviria
Preis gesenkt550.000 €
630.000 €Wohnung in Río Real5.140 €/m² · 12 % unter dem Durchschnittvon 375 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 81–133 m² in Marbella 550.000 €Wohnung in Nueva Andalucía5.978 €/m² · Im Durchschnittvon 96 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 70–115 m² in Nueva Andalucía
550.000 €Erdgeschosswohnung in Nueva Andalucía5.238 €/m² · Im Durchschnittvon 121 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 80–130 m² in Nueva Andalucía
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.365 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Guadalmina Alta liegt bei 4.019 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Guadalmina Alta?
Der typische Preis für Wohnungen in Guadalmina Alta liegt bei 523.000 €, ermittelt aus 24 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5486560. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Guadalmina Alta.














