Referenz R5489932
Wohnung zum Verkauf in Estepona
- Preis
- 318.500 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 87 m²
Fantastic apartment for sale of 87 m² built (71 m² useful), ideal for both a habitual residence or as an investment. A bright, functional property ready to move into in one of the most practical and sought-after areas of the city. It consists of 3 large and versatile bedrooms, perfect for families. 1 full bathroom with shower tray. Independent, functional kitchen with storage space. Private terrace, with clear and bright views. Located in a strategic location, surrounded by all essential services (supermarkets, schools, public transport and health centers) and a few steps from the leisure, restaurant and shopping options of Estepona. Don t miss this opportunity! Contact us today to coordinate a visit and learn all the details.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Estepona
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Gegensprechanlage
In der Anlage
- Aufzug
Dieser Preis im Vergleich zu Estepona
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 25 % weniger, als Wohnungen in Estepona üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.661 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Estepona4.850 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Estepona4.741 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.661 € pro m²
- 18 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 55 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 66–108 m² Wohnfläche in Estepona. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Estepona
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 32 % unter dem Durchschnitt319.000 €
339.000 €Wohnung in Estepona2.981 €/m² · 32 % unter dem Durchschnittvon 73 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 81–133 m² in Estepona Preis gesenkt319.000 €
325.000 €Maisonette in El Paraíso3.544 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 17 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 69–112 m² in El Paraíso Gelegenheit · 29 % unter dem Durchschnitt318.000 €Erdgeschosswohnung in Estepona3.533 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 261 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 69–112 m² in Estepona
319.000 €Wohnung in EsteponaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 25 % unter dem Durchschnitt319.500 €
320.000 €Wohnung in Estepona3.759 €/m² · 25 % unter dem Durchschnittvon 231 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 65–106 m² in Estepona Preis gesenkt319.900 €
359.000 €Wohnung in New Golden MileKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenktTop-Gelegenheit · 41 % unter dem Durchschnitt319.900 €
367.500 €Wohnung im obersten Stockwerk in Estepona2.580 €/m² · 41 % unter dem Durchschnittvon 70 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 93–147 m² in Estepona 320.000 €Erdgeschosswohnung in EsteponaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Neubau in Estepona
Fertigstellung 2027The Oak 48Estepona2 Schlafzimmer: 13 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar6.890 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 299 vergleichbaren Neubauwohnungen in 39 anderen Projekten in Estepona
BezugsfertigSunny GolfEstepona2 Schlafzimmer: 2 verfügbar4.548 €/m² · 32 % unter dem Durchschnittvon 186 vergleichbaren Neubauwohnungen in 35 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028Capri - Fase 3Estepona2 Schlafzimmer: 9 verfügbar3 Schlafzimmer: 10 verfügbar4.573 €/m² · 31 % unter dem Durchschnittvon 460 vergleichbaren Neubauwohnungen in 50 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2027Edificio SerenaCancelada, Estepona1 Schlafzimmer: 6 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.661 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Estepona liegt bei 4.850 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Estepona?
Der typische Preis für Wohnungen in Estepona liegt bei 547.000 €, ermittelt aus 853 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5489932. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Estepona.














