Referenz R5504455Marbella
Villa zum Verkauf in El Rosario
- Preis
- 799.999 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 3
- Wohnfläche
- 200 m²
Villa Mimosa. 205 m². Swimming pool. 828 m² plot. El Rosario, Marbella. 205 m² built area / 177 m² usable area 3 bedrooms, 3 bathrooms (2 en-suite) Plot: 828 m² Single-level living Private garage, storage room, fitted wardrobes Street parking (available) Villa located on a quiet cul-de-sac. Generous plot with dual access points (main entrance + pedestrian service entrance from a lower level). Three bedrooms, two with private bathrooms. Swimming pool. Designed for those who value genuine space and uncompromising privacy. Entrance leads to a bright living and dining room, opening directly onto the terraces and garden. Independent kitchen with direct access to the terrace. Three bedrooms, two featuring en-suite bathrooms, plus a guest bathroom. Fitted wardrobes in the bedrooms. Seamless flow from the living areas to the outdoor spaces.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Villa zum Verkauf in El Rosario
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Privatgarten
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Eigener Stellplatz
- Eigene Terrasse
- Hauswirtschaftsraum
- Bad en suite
- Alarmanlage
In der Anlage
- Grillbereich
Lage und Aussicht
- Panoramablick
- Golfplatz in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu El Rosario
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 29 % weniger, als Villen und Häuser in El Rosario üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.000 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in El Rosario5.663 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in El Rosario5.224 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 4.000 € pro m²
- 30 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 18 Villen ohne Pool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 150–250 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Preis gesenkt795.000 €
820.000 €Villa in Reserva de MarbellaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Gelegenheit · 48 % unter dem Durchschnitt795.000 €Villa in Nueva Andalucía4.417 €/m² · 48 % unter dem Durchschnittvon 24 Villen mit privatem Pool, 3–5 Schlafz. und 136–224 m² in Marbella
795.000 €Villa in San Pedro de AlcántaraKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Gelegenheit · 47 % unter dem Durchschnitt755.000 €Villa in Marbella4.719 €/m² · 47 % unter dem Durchschnittvon 15 Villen mit privatem Pool, 2–4 Schlafz. und 136–200 m² in Marbella
848.000 €Villa in Nueva AndalucíaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
NeuPreis gesenktTop-Gelegenheit · 49 % unter dem Durchschnitt850.000 €
890.000 €Villa in El Rosario4.048 €/m² · 49 % unter dem Durchschnittvon 50 Villen mit privatem Pool, 3–4 Schlafz. und 158–260 m² in Marbella Preis gesenkt850.000 €
1.100.000 €Villa in MarbellaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 850.000 €Villa in Elviria3.556 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 16 Villen ohne Pool, 3–5 Schlafz. und 190–271 m² in Marbella
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.000 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in El Rosario liegt bei 5.663 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in El Rosario?
Der typische Preis für Villen und Häuser in El Rosario liegt bei 2.200.000 €, ermittelt aus 33 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5504455. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Villa zum Verkauf in El Rosario.























