Referenz R5520184
Wohnung zum Verkauf in Marbella
- Preis
- 569.500 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 75 m²
Middle Floor Apartment, Marbella, Costa del Sol. 3 Bedrooms, 2 Bathrooms, Built 75 m². Setting : Town, Close To Sea. Condition : Good. Pool : Communal. Features : Lift, Fitted Wardrobes, Near Transport, Double Glazing. Kitchen : Fully Fitted. Parking : Private. Category : Investment, Reduced.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Marbella
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Eigener Stellplatz
- Einbauschränke
- Doppelverglasung
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Aufzug
Lage und Aussicht
- In Meeresnähe
Dieser Preis im Vergleich zu Marbella
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 27 % mehr, als Wohnungen in Marbella üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie7.593 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Marbella5.978 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Marbella6.007 € pro m²
21. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 7.593 € pro m²
- 25 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 90 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 61–93 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Preis gesenkt569.995 €
595.000 €Erdgeschosswohnung in Elviria4.872 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 84 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 88–145 m² in Marbella 569.000 €Erdgeschosswohnung in Aloha5.690 €/m² · 10 % über dem Durchschnittvon 9 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2 Schlafz. und 92–111 m² in Aloha
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 26 % unter dem Durchschnitt570.000 €
650.000 €Wohnung in Puerto Banús5.377 €/m² · 26 % unter dem Durchschnittvon 19 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 80–132 m² in Puerto Banús Preis gesenkt570.000 €
572.000 €Wohnung in Marbella6.264 €/m² · Im Durchschnittvon 255 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 70–113 m² in Marbella 570.000 €Erdgeschosswohnung in Nueva Andalucía5.229 €/m² · Im Durchschnittvon 126 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 82–136 m² in Nueva Andalucía
570.000 €Wohnung in Nueva Andalucía5.876 €/m² · 11 % über dem Durchschnittvon 84 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 73–120 m² in Marbella
Preis gesenkt570.000 €
599.000 €Wohnung in Nueva Andalucía6.951 €/m² · 17 % über dem Durchschnittvon 60 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 63–102 m² in Nueva Andalucía Preis gesenkt569.000 €
579.000 €Wohnung in Elviria4.411 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 85 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 97–160 m² in Marbella
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar7.041 €/m² · Im Durchschnittvon 142 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 9 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.424 €/m² · 30 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 7.593 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 5.978 € pro m², gemessen am 21. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Marbella?
Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 699.000 €, ermittelt aus 1.213 angebotenen Immobilien, Stand 21. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5520184. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Marbella.










