Referenz R5520715
Wohnung zum Verkauf in Marbella
749.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 94 m²
Preis gesenkt: 795.000 € → 749.000 €
A Spacious Three-Bedroom Apartment Steps from Marbella’s Promenade – Sea Views from Every Bedroom A genuine opportunity: a generous three-bedroom flat a short walk from Marbella’s seafront promenade. All three bedrooms look out to the sea. The beach is practically on the doorstep; the Old Town is about five minutes on foot. Bars, restaurants, boutiques and supermarkets are a few steps away — so you can use Marbella without needing the car. 132.88 m². A large living room with high ceilings, elegant marble floors and a floor-to-ceiling mirrored wall that opens the space and brings in light. Classic bones with contemporary touches. Built-in shelving in two of the bedrooms, fitted wardrobes and plenty of storage. Kitchen and both bathrooms fully renovated; the bathrooms have a bath and a separate shower. The complex has a communal rooftop pool with open mountain views — a place to sit in the sun without leaving the building. A private garage space in the same building is included in the price. Close enough to the sand and the old town for everyday living, for a second home, or for rental (holiday or longer stays). A finished flat in the centre of Marbella with the sea in front of the bedrooms and parking underneath. Viewing highly recommended.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Marbella
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Eigener Stellplatz
- Einbauschränke
- Abstellraum
- Bad en suite
- Doppelverglasung
- Glasfaseranschluss
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Tiefgarage
- Aufzug
- Barrierefreier Zugang
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Bergblick
- Erste Strandlinie
- Golfplatz in der Nähe
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Schulen in der Nähe
- Yachthafen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Marbella
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 33 % mehr, als Wohnungen in Marbella üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie7.968 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Marbella5.971 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Marbella6.017 € pro m²
27. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 7.968 € pro m²
- 35 % über dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 6 % gesenkt
Verglichen mit 283 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 71–117 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Preis gesenkt749.000 €
792.000 €Erdgeschosswohnung in Marbella4.432 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 280 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 127–211 m² in Marbella 749.000 €Erdgeschosswohnung in Marbella9.024 €/m² · 52 % über dem Durchschnittvon 140 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 63–103 m² in Marbella
749.000 €Wohnung in Puerto Banús12.483 €/m² · 77 % über dem Durchschnittvon 27 Wohnungen ohne Pool, 0–2 Schlafz. und 45–75 m² in Marbella
Preis gesenkt749.000 €
759.000 €Wohnung in Altos de los Monteros4.208 €/m² · 16 % über dem Durchschnittvon 12 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 138–211 m² in Altos de los Monteros NeuGelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt750.000 €Wohnung in Puerto Banús5.172 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 44 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 109–180 m² in Puerto Banús
NeuPreis gesenktTop-Gelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt750.000 €
850.000 €Erdgeschosswohnung in Puerto Banús5.000 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 36 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 114–186 m² in Puerto Banús 750.000 €Wohnung in Marbella4.934 €/m² · 15 % unter dem Durchschnittvon 360 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 114–190 m² in Marbella
750.000 €Erdgeschosswohnung in Marbella5.172 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 399 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 109–180 m² in Marbella
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar7.414 €/m² · Im Durchschnittvon 140 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 9 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.424 €/m² · 31 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 795.000 € auf 749.000 € gesenkt, eine Senkung um 6 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 7.968 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 5.971 € pro m², gemessen am 27. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Marbella?
Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 695.000 €, ermittelt aus 1.246 angebotenen Immobilien, Stand 27. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5520715. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Eine Frage zu dieser Immobilie?
Stellen Sie Ihre Frage oder vereinbaren Sie eine Besichtigung. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Marbella.























