Referenz R4764436
Wohnung zum Verkauf in Marbella
- Preis
- 490.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 80 m²
Welcome to your new home in the heart of Marbella — a beautifully renovated apartment that perfectly combines style, comfort, and an unbeatable location. Situated on the eighth floor with a desirable west-facing orientation, this bright and elegant residence enjoys wonderful natural light throughout the afternoon, as well as lovely open views of the sea. Completely refurbished with high-quality materials and exceptional attention to detail, the apartment offers a modern and sophisticated living experience. Every element has been carefully selected, from the contemporary finishes to the brand-new furniture and appliances, creating a home that is both stylish and functional. For year-round comfort, the property is equipped with state-of-the-art central air conditioning using efficient aerothermal technology, providing both heating and cooling. The building also features a communal swimming pool, perfect for enjoying Marbella’s fantastic climate. Ideally located just 600 meters from the beach, the apartment is within walking distance of restaurants, shops, cafés, and public transport, allowing you to fully enjoy the vibrant Marbella lifestyle. Please note that the property does not include a parking space or storage room.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Marbella
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Aufzug
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Bergblick
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Schulen in der Nähe
- Yachthafen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Marbella
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie etwa so viel, wie Wohnungen in Marbella üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie6.125 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Marbella6.003 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Marbella6.039 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 6.125 € pro m²
- 2 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 171 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 60–100 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Preis gesenkt490.000 €
668.500 €Erdgeschosswohnung in Golden MileKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 490.000 €Wohnung in Golden Mile5.698 €/m² · Im Durchschnittvon 203 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 66–107 m² in Marbella
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 43 % unter dem Durchschnitt490.000 €
530.000 €Wohnung in Puerto Banús3.952 €/m² · 43 % unter dem Durchschnittvon 42 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 95–154 m² in Puerto Banús Preis gesenkt490.000 €
549.000 €Erdgeschosswohnung in Altos de los Monteros3.121 €/m² · 22 % unter dem Durchschnittvon 16 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 123–188 m² in Altos de los Monteros Preis gesenkt490.000 €
640.000 €Erdgeschosswohnung in Altos de los Monteros5.269 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 283 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 70–116 m² in Marbella Gelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt489.000 €Wohnung in Cabopino4.144 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 15 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 94–147 m² in Cabopino
489.000 €Erdgeschosswohnung in Nueva AndalucíaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt493.000 €
499.000 €Wohnung in Marbella6.573 €/m² · Im Durchschnittvon 90 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 61–93 m² in Marbella
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 6.125 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 6.003 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Marbella?
Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 701.000 €, ermittelt aus 1.218 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R4764436. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Marbella.














