Referenz R5202943Marbella
Wohnung zum Verkauf in Golden Mile
- Preis
- 490.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 86 m²
This beautiful apartment is located in an established urbanization in Las Lomas del Marbella Club, with communal garden and swimming pool, just 5 minutes from Marbella center, Puerto Banus and the beach. Le gated complex with 24-hours manned security. It consists of a nice living room, a large west facing terrace 50m2 , two bedrooms, two bathrooms, one of them en suite, and fully fitted kitchen half open. Everything marble floors. All rooms have access to the private terrace, filling the apartment with lots of light. The apartment is sold furnished and has a tourist license. A huge underground parking space and a storage room are included in the price.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Golden Mile
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Eigener Stellplatz
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
- Bad en suite
- Glasfaseranschluss
- Gegensprechanlage
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Aufzug
- Geschlossene Wohnanlage
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
Lage und Aussicht
- In Meeresnähe
Dieser Preis im Vergleich zu Golden Mile
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 29 % weniger, als Wohnungen in Golden Mile üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.698 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Golden Mile8.076 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Golden Mile7.753 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 5.698 € pro m²
- 4 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 203 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 66–107 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Preis gesenkt490.000 €
668.500 €Erdgeschosswohnung in Golden MileKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 490.000 €Wohnung in Marbella6.125 €/m² · Im Durchschnittvon 171 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 60–100 m² in Marbella
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 43 % unter dem Durchschnitt490.000 €
530.000 €Wohnung in Puerto Banús3.952 €/m² · 43 % unter dem Durchschnittvon 42 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 95–154 m² in Puerto Banús Preis gesenkt490.000 €
549.000 €Erdgeschosswohnung in Altos de los Monteros3.121 €/m² · 22 % unter dem Durchschnittvon 16 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 123–188 m² in Altos de los Monteros Preis gesenkt490.000 €
640.000 €Erdgeschosswohnung in Altos de los Monteros5.269 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 283 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 70–116 m² in Marbella Gelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt489.000 €Wohnung in Cabopino4.144 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 15 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 94–147 m² in Cabopino
489.000 €Erdgeschosswohnung in Nueva AndalucíaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt493.000 €
499.000 €Wohnung in Marbella6.573 €/m² · Im Durchschnittvon 90 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 61–93 m² in Marbella
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.698 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Golden Mile liegt bei 8.076 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Golden Mile?
Der typische Preis für Wohnungen in Golden Mile liegt bei 1.350.000 €, ermittelt aus 93 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5202943. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Golden Mile.





















