Referenz R4794400Málaga
Wohnung im obersten Stockwerk zum Verkauf in Centro
- Preis
- 415.000 €
- Schlafzimmer
- 1
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 46 m²
with turistic licence ! Top Floor Apartment, Málaga Historic Centre, Costa del Sol. 1 Bedroom, 1 Bathroom, Built 46 m². Setting : Town. Condition : Excellent, Recently Renovated. Climate Control : Air Conditioning. Features : Lift, Fitted Wardrobes, Near Transport, Private Terrace, Double Glazing. Kitchen : Fully Fitted. Category : Investment, Reduced.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung im obersten Stockwerk zum Verkauf in Centro
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Doppelverglasung
In der Anlage
- Aufzug
Dieser Preis im Vergleich zu Centro
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 66 % mehr, als Wohnungen in Centro üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie9.022 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Centro5.432 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Centro5.360 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 9.022 € pro m²
- 33 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 18 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 0–2 Schlafzimmern und 40–57 m² Wohnfläche in Málaga. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Málaga
Preis gesenkt415.000 €
416.000 €Wohnung in Centro9.222 €/m² · 36 % über dem Durchschnittvon 17 Wohnungen ohne Pool, 0–2 Schlafz. und 40–54 m² in Málaga Preis gesenktTop-Gelegenheit · 27 % unter dem Durchschnitt414.000 €
415.000 €Wohnung in Málaga3.450 €/m² · 27 % unter dem Durchschnittvon 65 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 90–150 m² in Málaga 418.900 €Erdgeschosswohnung in La Trinidad6.756 €/m² · 17 % über dem Durchschnittvon 43 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 47–77 m² in Málaga
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 46 % unter dem Durchschnitt418.900 €
420.000 €Wohnung in Puerto de la Torre3.173 €/m² · 46 % unter dem Durchschnittvon 16 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 100–161 m² in Málaga 420.000 €Wohnung in El Palo4.719 €/m² · Im Durchschnittvon 79 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 67–110 m² in Málaga
420.000 €Wohnung in CentroKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
409.750 €Wohnung in Centro3.940 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 24 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 80–130 m² in Centro
425.000 €Erdgeschosswohnung in CentroKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Neubau in Málaga
Luxy SanchaMálaga Este, Málaga1 Schlafzimmer: 6 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
BezugsfertigMetropolitan HomesCentro, Málaga2 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.026 €/m² · Im Durchschnittvon 68 vergleichbaren Neubauwohnungen in 3 anderen Projekten in Málaga
Fertigstellung 2027Malaga CentrumCentro, Málaga2 Schlafzimmer: 6 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2027Bulevar 360Málaga1 Schlafzimmer: 4 verfügbar2 Schlafzimmer: 34 verfügbar3 Schlafzimmer: 31 verfügbar4 Schlafzimmer: 3 verfügbar4.507 €/m² · 56 % unter dem Durchschnittvon 14 vergleichbaren Neubauwohnungen in 3 anderen Projekten in Málaga
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 9.022 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Centro liegt bei 5.432 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Centro?
Der typische Preis für Wohnungen in Centro liegt bei 500.000 €, ermittelt aus 73 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R4794400. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung im obersten Stockwerk zum Verkauf in Centro.







