Referenz R5338591
Wohnung zum Verkauf in Estepona
- Preis
- 312.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 98 m²
Middle Floor Apartment, Estepona, Costa del Sol. 3 Bedrooms, 2 Bathrooms, Built 98 m², Terrace 4 m². Setting : Town, Commercial Area, Beachside, Village, Close To Shops, Close To Sea, Close To Schools, Marina, Close To Marina. Orientation : North East. Condition : Fair. Climate Control : Air Conditioning, Hot A/C, Cold A/C. Views : Urban. Features : Covered Terrace, Lift, Fitted Wardrobes, Near Transport, Private Terrace, WiFi, Ensuite Bathroom, Access for people with reduced mobility, Courtesy Bus, Near Church, Fiber Optic. Furniture : Fully Furnished. Kitchen : Fully Fitted. Security : Entry Phone. Parking : Street. Category : Resale.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Estepona
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Bad en suite
- Glasfaseranschluss
- Gegensprechanlage
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Aufzug
- Barrierefreier Zugang
Lage und Aussicht
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Schulen in der Nähe
- Yachthafen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Estepona
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 34 % weniger, als Wohnungen in Estepona üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.184 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Estepona4.850 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Estepona4.741 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.184 € pro m²
- 29 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 72 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 75–121 m² Wohnfläche in Estepona. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Estepona
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 43 % unter dem Durchschnitt310.000 €
315.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Estepona2.500 €/m² · 43 % unter dem Durchschnittvon 70 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 93–147 m² in Estepona Preis gesenkt310.000 €
320.000 €Wohnung in El Paraíso3.974 €/m² · Im Durchschnittvon 9 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 69–97 m² in El Paraíso NeuGelegenheit · 26 % unter dem Durchschnitt315.000 €Wohnung in Valle Romano3.706 €/m² · 26 % unter dem Durchschnittvon 231 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 65–106 m² in Estepona
Preis gesenkt317.000 €
320.000 €Wohnung in EsteponaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Gelegenheit · 29 % unter dem Durchschnitt318.000 €Erdgeschosswohnung in Estepona3.533 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 261 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 69–112 m² in Estepona
318.500 €Wohnung in Estepona3.661 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 55 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 66–108 m² in Estepona
305.000 €Wohnung in Selwo4.067 €/m² · Im Durchschnittvon 11 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 67–90 m² in Selwo
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 32 % unter dem Durchschnitt319.000 €
339.000 €Wohnung in Estepona2.981 €/m² · 32 % unter dem Durchschnittvon 73 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 81–133 m² in Estepona
Neubau in Estepona
Fertigstellung 2027The Oak 48Estepona2 Schlafzimmer: 13 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar6.890 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 299 vergleichbaren Neubauwohnungen in 39 anderen Projekten in Estepona
BezugsfertigSunny GolfEstepona2 Schlafzimmer: 2 verfügbar4.548 €/m² · 32 % unter dem Durchschnittvon 186 vergleichbaren Neubauwohnungen in 35 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2027Edificio SerenaCancelada, Estepona1 Schlafzimmer: 6 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029Birdie HillsEstepona2 Schlafzimmer: 3 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar5.697 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 407 vergleichbaren Neubauwohnungen in 45 anderen Projekten in Estepona
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.184 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Estepona liegt bei 4.850 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Estepona?
Der typische Preis für Wohnungen in Estepona liegt bei 547.000 €, ermittelt aus 853 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5338591. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Estepona.






















