Referenz R5456137Marbella
Wohnung zum Verkauf in Aloha
- Preis
- 550.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 110 m²
Preis gesenkt: 570.000 € → 550.000 €
Beautifully Renovated and Exceptionally Bright Apartment in One of Nueva Andalucía’s Most Exclusive and Sought-After Residential Communities Your future home is located within the prestigious gated community of Aloha Mirasierra, in the heart of Nueva Andalucía’s renowned Golf Valley. This elegant residential development, inspired by the traditional architecture of Andalusia’s whitewashed villages, perfectly combines charm, privacy, and an exceptional quality of life. Thanks to its privileged southwest orientation, the property enjoys abundant natural light throughout the day, creating a warm and inviting atmosphere in every room. Its excellent location allows you to enjoy the peace and tranquility of an established residential area while being within easy walking distance of a wide range of amenities, including restaurants, cafés, supermarkets, shops, banks, and scenic nature trails. The apartment features a welcoming entrance hall leading to a spacious fully fitted independent kitchen with a separate utility room and access to a charming corner terrace. The generous living and dining area, designed for maximum comfort, opens onto a magnificent main terrace overlooking the beautifully landscaped gardens and the communal swimming pool. The property offers two spacious bedrooms and two full bathrooms, one of which is an en-suite to the master bedroom. The master suite also enjoys direct access to the main terrace, creating a seamless connection between indoor and outdoor living. Completely exterior-facing and presented in immaculate condition, the apartment has been fully renovated to a high standard and is sold fully furnished and equipped, ready to move into and enjoy from day one. The property forms part of an exclusive, low-density residential complex surrounded by lush tropical gardens and a spectacular communal swimming pool, all within a particularly peaceful and secure environment. As an added benefit, the apartment includes a private underground parking space and a convenient storage room located adjacent to it. This is a wonderful opportunity to enjoy one of the most exclusive lifestyles on the Costa del Sol, in a privileged location surrounded by world-class golf courses and just minutes away from Puerto Banús and Marbella.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Aloha
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Eigener Stellplatz
- Einbauschränke
- Bad en suite
- Alarmanlage
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Aufzug
- Geschlossene Wohnanlage
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
Lage und Aussicht
- Golfblick
- Erste Golflinie
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Aloha
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 5 % weniger, als Wohnungen in Aloha üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.000 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Aloha5.283 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Aloha6.207 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 5.000 € pro m²
- 7 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 4 % gesenkt
Verglichen mit 10 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 92–133 m² Wohnfläche in Aloha. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
550.000 €Erdgeschosswohnung in Nueva Andalucía6.322 €/m² · Im Durchschnittvon 77 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 66–108 m² in Nueva Andalucía
550.000 €Wohnung in Nueva Andalucía4.583 €/m² · 15 % unter dem Durchschnittvon 136 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 90–150 m² in Nueva Andalucía
550.000 €Erdgeschosswohnung in Guadalmina Alta4.365 €/m² · Im Durchschnittvon 14 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 96–153 m² in Guadalmina Alta
Gelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt550.000 €Wohnung in Puerto Banús5.189 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 35 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 80–130 m² in Puerto Banús
Preis gesenkt550.000 €
650.000 €Studio in Puerto Banús7.333 €/m² · Im Durchschnittvon 8 Wohnungen ohne Pool, 0–1 Schlafz. und 60–85 m² in Marbella Gelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt550.000 €Wohnung in Elviria3.395 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 22 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 123–196 m² in Elviria
Preis gesenkt550.000 €
630.000 €Wohnung in Río Real5.140 €/m² · 12 % unter dem Durchschnittvon 375 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 81–133 m² in Marbella 550.000 €Wohnung in Nueva Andalucía5.978 €/m² · Im Durchschnittvon 96 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 70–115 m² in Nueva Andalucía
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 570.000 € auf 550.000 € gesenkt, eine Senkung um 4 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.000 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Aloha liegt bei 5.283 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Aloha?
Der typische Preis für Wohnungen in Aloha liegt bei 569.000 €, ermittelt aus 17 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5456137. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Aloha.























