Referenz R5496148Marbella
Wohnung zum Verkauf in Elviria
- Preis
- 440.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 3
- Wohnfläche
- 196 m²
Middle Floor Apartment, Elviria, Costa del Sol. 3 Bedrooms, 3 Bathrooms, Built 196 m². Setting : Close To Golf, Close To Schools, Urbanisation. Orientation : South, West. Condition : Excellent, Recently Renovated, Recently Refurbished. Pool : Communal. Climate Control : Air Conditioning, Hot A/C, Cold A/C. Views : Garden, Pool. Features : Covered Terrace, Lift, Fitted Wardrobes, Private Terrace, Storage Room, Ensuite Bathroom, Marble Flooring. Furniture : Fully Furnished. Kitchen : Fully Fitted. Garden : Communal. Security : Gated Complex, Entry Phone, 24 Hour Security. Parking : Underground, Garage. Utilities : Electricity, Drinkable Water, Telephone, Gas. Category : Contemporary.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Elviria
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
- Bad en suite
- Gegensprechanlage
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Aufzug
- Geschlossene Wohnanlage
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
Lage und Aussicht
- Golfplatz in der Nähe
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Elviria
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 59 % weniger, als Wohnungen in Elviria üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie2.245 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Elviria5.507 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Elviria5.507 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 2.245 € pro m²
- 44 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 12 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 147–196 m² Wohnfläche in Elviria. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Preis gesenkt440.000 €
470.000 €Wohnung in La Campana4.583 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 313 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 73–120 m² in Marbella 440.000 €Erdgeschosswohnung in Guadalmina Alta4.231 €/m² · Im Durchschnittvon 12 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 85–130 m² in Guadalmina Alta
Preis gesenkt439.000 €
449.000 €Erdgeschosswohnung in Guadalmina Alta5.165 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 197 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 64–106 m² in Marbella Preis gesenktTop-Gelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt439.000 €
469.000 €Erdgeschosswohnung in Altos de los Monteros3.181 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 15 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 114–159 m² in Altos de los Monteros 439.000 €Erdgeschosswohnung in Reserva de Marbella3.540 €/m² · 14 % über dem Durchschnittvon 10 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2 Schlafz. und 99–136 m² in Reserva de Marbella
445.000 €Wohnung in Puerto Banús7.417 €/m² · 14 % über dem Durchschnittvon 51 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 0–2 Schlafz. und 45–75 m² in Marbella
445.000 €Wohnung in Marbella7.946 €/m² · 20 % über dem Durchschnittvon 44 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 0–2 Schlafz. und 42–70 m² in Marbella
435.000 €Wohnung in Marbella7.131 €/m² · 10 % über dem Durchschnittvon 52 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 46–76 m² in Marbella
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 2.245 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Elviria liegt bei 5.507 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Elviria?
Der typische Preis für Wohnungen in Elviria liegt bei 615.000 €, ermittelt aus 101 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5496148. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Elviria.























